Отказ на работе из-за наличия ребенка - как действовать, если работодатель игнорирует запрос на объяснения?
Мне дали напровление на работу от центра занятости, я позвонила работодателю и получила отказ так как у меня есть ребёнок, а как они пояснили что в случае если ребёнок заболеет они не смогут дать мне больничный, я попросила встретиться что бы мне написали причину отказа и печать на что она ответила что завтра и после завтра ее не будет на рабочем месте и что бы я предводительно звонила и так весь месяц. Завтра мне надо на отметку, а печати так и нет. Что мне делать?
Так и сообщите в ЦЗН, что работодатель отказывается ставить в направлении печать и указать причину отказа.
Это дискриминация. Обратитесь в трудовую инспекцию
Государственная инспекция труда в Иркутской области
(3952) 205-424
Контакты 664007, Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30, каб. 502