Тюмень, 28.02.2021, 18:53

Как возбудить уголовное дело при изменении жизненных обстоятельств и проживании в другом регионе?

Вопрос №18267994 из г. Тюмень
опубликован 28.02.2021, 18:53
Вопрос: как возбудить уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если я, как потерпевшая, в силу жизненных обстоятельств вынуждена проживать в другом регионе, где был вынесен не правомерный приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор был своевременно обжалован в кассационном порядке.

Вопрос: как возбудить уголовное дело по ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ в том же суде, если я, как потерпевший, в силу жизненных обстоятельств вынуждена проживать в другом регионе РФ?

28.02.2021, 19:10

Проживание в другом регионе не является основанием для возбуждения уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

28.02.2021, 19:11

Добрый день. Вариант один, если вы не сможете лично участвовать, придется заключать соглашение с адвокатом того региона, в котором вы хотите инициировать дело по вновь открывшимся обстоятельствам и пусть ваши интересы отстаивает он.

28.02.2021, 19:13

Вы, как потерпевшая, вправе обжаловать приговор в апелляционном либо кассационном порядке.

28.02.2021, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Приговор был своевременно обжалован в кассационном порядке.

Вопрос: как возбудить уголовное дело по ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ в том же суде, если я, как потерпевший, в силу жизненных обстоятельств вынуждена проживать в другом регионе РФ?

28.02.2021, 19:10

Проживание в другом регионе не является основанием для возбуждения уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

28.02.2021, 19:11

Добрый день. Вариант один, если вы не сможете лично участвовать, придется заключать соглашение с адвокатом того региона, в котором вы хотите инициировать дело по вновь открывшимся обстоятельствам и пусть ваши интересы отстаивает он.

28.02.2021, 19:13