Казань, 28.02.2021, 19:17

Спор о размере алиментов - что делать, если сумма удержания на работе не совпадает с постановлением суда?

Вопрос №18268057 из г. Казань
опубликован 28.02.2021, 19:17
Вопрос по алиментам. В июне 2019 года было судебное решение что я должен алименты, это решение я не получал. На сайте ФССП отражена сумма 39 т.р. синей я согласен, в ноябре декабре январе на работе удержали но даже больше, в пятницу я сходил в бухгалтерию и увидел постановление и долге 150 т.р. номер и дата постановления совпадают с данными на сайте, с чего в данном случае начинать искать правду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакамливайтесь с материалами дела в суде, как сторона по делу. Заодно напишите заявление и секретарь вам выдаст копию приказа суда.

28.02.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно обратиться с запросом к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство на основании решения суда.

01.03.2021, 10:03

Добрый день. Для начала посмотрите на сайте ФССП об открытых в отношении вас исполнительных производствах. Постановление на 150 тыс. должно быть там отображено тоже. На сайте указывается данные и контакты пристава. Запишитесь на прием к приставу для выяснения разницы в суммах.

01.03.2021, 11:13

А в какой суд обращаться, мировой или федеральный?

01.03.2021, 09:31

Посмотрите на сайте УФССП реквизиты судебного акта и можете позвонить в суд.

01.03.2021, 09:33

На сайте ФССП информации о 150 т.р нет, есть только про 39 т.р.

01.03.2021, 11:16

Тогда нужно отталкиваться от исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство (исполнительный лист или судебный приказ). Возможно информация ранее неправильно занесена на базу.

01.03.2021, 11:21