Брянск, 28.02.2021, 19:48

Как получить алименты, не разводясь? Вопросы материнского содержания и возможности выплаты дохода на примере семьи Оли Журовой

Вопрос №18268063 из г. Брянск
опубликован 28.02.2021, 19:48
[Пересланное сообщение] Оля Журова, сегодня в 19:09 Дело в том, что я состою в браке, на обеспечении у нас двое несовершеннолетних детей, одному 5 лет, второму 3 месяца. У мужа большой доход и по этой причине мы не проходим по доходу на выплату данную с 3 х лет до 7,возможно ли подать на алименты не разводясь? И какое содержание идет на мать до исполнения ребенку 3 х лет, или это как суд решит?
Лучший ответ
Рекомендуется

О, да тут интересная история. Начнем?

1. Вы подавали на выплаты, есть отказ?

2. Вы с кем официально зарегистрированы?

28.02.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да. можете подать на алименты на детей, на свое содержание в случае, если брак зарегистрирован.

28.02.2021, 20:41

Да есть отказ, зарегистрированы я,супруг и двое детей.

28.02.2021, 20:20

Вам не нужно разводится или подавать на алименты с мужем, вам нужно его выписать.

28.02.2021, 20:23

Вы не поняла, мы хотим развестись, чтобы подать на выплату с 3 х до 7 лет... чтобы не учитывали его доход.

28.02.2021, 20:27

Сделайте развод и соглашение о алиментах.

28.02.2021, 20:30

Во-первых, эти действия попадают под признаки мошенничества и Вы рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности. А "доброжелатели", которые захотят сообщить об этом в полицию, могут найтись.

Во-вторых, даже при разводе Вы обязаны будете подать на алименты. И не факт, что в этом случае Ваша семья будет признана малоимущей.

В-третьих, помимо доходов при признании семьи малоимущей также учитывается имущество, находящееся в собственности, в том чис остатки по вкладам.

Поэтому рекомендую для начала хорошо подумать и взвесить все за и против.

28.02.2021, 20:34

Да где тут мошенничество, мы разводимся, я подаю на алименты, стандартная процедура.

28.02.2021, 20:37

Я сейчас пришлю вам регламент, никого не слушайте)))

Найдите его и прочтите, что учитывает соцзащита

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 мая 2020 года N 15-20

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

28.02.2021, 20:42

Ольга! Вы сами написали:

мы хотим развестись, чтобы подать на выплату с 3 х до 7 лет... чтобы не учитывали его доход.

А это мошенничество (ст. 159. 2 УК РФ).

28.02.2021, 20:46

Мы не попали на выплату, у мужа доход превышает.

28.02.2021, 20:44

От юристов что хотите, есть закон фз 418 и пр.

28.02.2021, 20:45

Прошу прощения, вот правильный документ

ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2020 года N 178-п

Об осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

28.02.2021, 20:48

А что касается 159 статьи, неверно дали ответ, мы разводимся всё...

28.02.2021, 20:53

Позвольте посоветовать не пренебрегать ст.159 УК РФ, весьма коварная статья. Если Вы разводитесь, то подаете на алименты, это Вы верно подметили. В тоже время, Вы сами сказали, что у мужа хороший доход. Поэтому, Вам стоит выяснить, официальный доход или нет. Если доход "хороший" и официальный, то и алименты будут "хорошие", тогда вряд ли Вам что-то из выплат на детей светит. Если же Вы составите соглашение об алиментах на "маленькую" сумму, так, чтобы юридически иметь возможность получить выплаты на детей, то это соглашение станет основой доказательной базы субъективной стороны преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. При такой ситуации, доказательство вины вашего мужа - это искусство следователя, но Вашу вину в преступлении в такой ситуации докажет даже обезьяна. Поэтому, перед тем, как что-то делать, взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ", дабы соблюсти законность планируемого действия.

28.02.2021, 23:51