Омск, 31.01.2016, 21:25

Как использовать материнский капитал для покупки доли квартиры от супруга?

Вопрос №9583392 из г. Омск
опубликован 31.01.2016, 21:25
Проконсультируйте меня пожалуйста вот по такому вопросу: я состою в браке, у нас с мужем двое несовершеннолетних детей. С сыном я прописана в квартире родителей, а младшая дочка, которой 1 годик, пока ни где не прописана. У мужа есть собственная 2-х комнатная квартира, в которой мы проживаем (собственник он один). Могу ли я под материнский капитал купить у мужа долю, или часть квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации нет, т.К. при покупки по материнскому капиталу доли должны оформляться на все членов семьи. муже сам себе не может продать квартиру

31.01.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, не можете, именно у мужа, т.к. вы - члены одной семьи,

31.01.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А возможно ли приобрести комнату под материнский капитал? (у посторонних людей)

31.01.2016, 21:35

да, возможно, если комната в коммунальной квартире

31.01.2016, 21:46

А комната в общежитии, или комната в 2-х,3-х комнатной квартире попадает в эту категорию? И могут ли в дальнейшем быть проблемы с продажей?

31.01.2016, 21:57