Как использовать нежилое помещение в подвале МКД - допустимые варианты и возможные ограничения
В подвале МКД кладовые помещения. В выписке из ЕГРН на пунктах назначения использования и так далее - фигурируют только "нежилое помещение" и "данные отсутствуют".
Что я могу делать в этом нежилом помещении, а что запрещено законом? 5 квадратных метров.
Можете хранить вещи, которые не создают риск пожара/взрыва и т.п.
А токарный станок поставить и работать на нем?
Можете, только надо будет решить вопросы с размещением продукции, и соблюдением норм безопасности, в части электрики, вибрационного воздействия на материал дома, ну и т.д.