Челябинск, 28.02.2021, 20:25

Медикам, переболевшим covib-19, приходится искать зараженного, чтобы получить страховую выплату

Вопрос №18268185 из г. Челябинск
опубликован 28.02.2021, 20:25
Медиков, переболевших covib 19. обязуют находить конкретного больного от которого они заразились, чтобы получить страховую выплату. Это абсурд и унижение! Тем более в приказе президента такой конкретики нет! Как быть медикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанности расследования страхового случая лежат не на медработнике, а на комиссии по расследованию страхового случая. Поэтому обжалуйте действия председателя комиссии в Минздрав региона и в прокуратуру.

28.02.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы не должны никого искать самостоятельно это задача комиссии если он нужен этот больной. Надо обжаловать решение.

01.03.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Я сама искала больного от которого могла заразиться. Указала в заявлении. Просила больного предоставить копию документа о подтверждении у него COVID 19. Выписку из стационара,что больной лечился. Все свои выписки и тесты ПЦР, результаты КТ. Тогда как ещё была слабость и плохое самочувствие. Болела в сентябре 2020г. А в феврале 2021г.наш новоявленный и. о. нач МСЧ 72. подал на меня заявление в ОБЭП о незаконно полученной выплате. Написал в заявлении, что я не болела! И больной, от которого я могла заразиться не болел! Что мы все придумали, чтобы обогатиться! Сейчас идёт гнобление нас. В нашей МСЧ 72. рядовые медики, переболевшие COVID 19, с трудом доказывали и искали больных от которых могли бы заразиться. Многие так и не смогли это сделать. У людей уже нет сил доказывать. Но это же абсурд! Тем более в приказе президента нет такого! Фельдшер может выехать на вызов к пациенту с высоким давлением или к ребёнку. А там родственники или родители с covid19 на само изоляции. Но это не считается страховым случаем! Так как быть медику?

Любовь, с решение врачебной комиссии обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решитьи практика уже сформировалась. Вы получили отказ?, уточните.

17.03.2021, 08:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как получить возврат денег с юридической компании, которая взяла деньги и кроме составления документа (причём списала с моего заявления), больше ничем не помогла.

17.03.2021, 08:48

Обратитесь с претензией и потребуйте расторжение договора и возврата денег. Но при этом нужно Вам изучить договор с юристами так как возможно в нем только составление документов и указано... Вам и составили документ и при таких обстоятельствах в суд обращаться бессмысленно.

17.03.2021, 08:51

Здравствуйте, Любовь! Можете обратиться к ним о расторжении заключенного договора, а также с претензией об уменьшении цены оказанной услуги или ее возврате (в зависимости от обстоятельств и условий договора) в соответствии с Законом о защите прав потребителей № 2300-1. В случае отказа, вправе обратиться в суд. Одновременно можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

17.03.2021, 08:57

Добрый день. Надо ознакомиться с договором в первую очередь. Потом скажу что можно сделать. Напишите мне в личные сообщения.

17.03.2021, 09:15

Без изучения договора комментарии бессмысленны.

17.03.2021, 09:31