Астрахань, 28.02.2021, 20:32

Как поступить, если приставы пришли в арендованный павильон?

Вопрос №18268241 из г. Астрахань
опубликован 28.02.2021, 20:32
Спасибо за предыдущий ответ! Но не совсем понятно вот пришли приставы в павильион арестовать его, а там арендатор со своими цветами. Они что опечатывают входную и дверь и все А имущество арендатора остается внутри или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в другом Постановление об исполнительном производстве мы получили. Меня сейчас интересует КАК ПРОИСХОДИТ АРЕСТ имущества те каким образом меня как директора ООО должны предупредить о наложении ареста Заранее за какое время и каким образом?

28.02.2021, 21:06

Имушество не подлежит аресту, смотрите определение суда.

28.02.2021, 20:36

Взыскание может быть обращено только на имущество должника.

28.02.2021, 20:42

Нет определения суда по аресту имущества, просто у ООО есть долги за услуги оказанные другим ООО И есть решение суда согласно согласно которого ООО признан должником Просто интересует как происходит сама процедура ареста Ну вот пришли приставы и говорят, так вот Вам 10 минут освободить помещение мы сейчас его будем опечатывать или как?

28.02.2021, 20:42

Да, приблизительно так. должны уведомить о возбуждении исполнительного производства и когда будут производится исполнительские действия.

28.02.2021, 20:43

Если в помещении имеется арендатор, который может подтвердить законность пользования помещением, то содержимое, принадлежащее арендатору, не тронут.

В отношении "10 минут" необходимо смотреть, что конкретно указано в решении суда в отношении имущества. Если ничего не указано, то можете оспорить арест имущества в части касательно пользования.

28.02.2021, 21:31

Про исполнительное производство уведомили, а про исполнительные действия только устно, сказали что будем накладывать арест Бумаг никаких по этому поводу не получали За сколько дней они должны предупредить и как предупредить?

28.02.2021, 20:47

Если уведомление было направлено посредством заказного почтового отправления, то адресат получит это уведомление в течение 30 дней. Дата получения почтового отправления считается датой уведомления гражданина.

Именно с этой даты начинается исчисление пятидневного срока, отводимого гражданину для добровольного исполнения требований судебных приставов. В этот же пятидневный срок гражданин вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в судебных инстанциях.

Отметим, что если гражданин по уважительным причинам не может исполнить требования судебных приставов в этот срок, об этом необходимо незамедлительно уведомить сотрудников Федеральной службы судебных приставов, предоставив доказательства наличия уважительных причин. В этом случае срок, отводимый для добровольного исполнения требований, будет продлен.

28.02.2021, 20:57

Вопрос в другом Постановление об исполнительном производстве мы получили. Меня сейчас интересует КАК ПРОИСХОДИТ АРЕСТ имущества те каким образом меня как директора ООО должны предупредить о наложении ареста Заранее за какое время и каким образом?

28.02.2021, 21:06