Нарушение процедурных прав - рассмотрение жалобы в открытом судебном заседании через 3 месяца после подачи
Частную жалобу апелляционный суд должен рассмотреть в течении двух месяцев с даты поступления в суд апелляционной инстанции. С учетом действий, предусмотренных п.2 ст.333 ГПК РФ для суда первой инстанции сроки рассмотрения частной жалобы не нарушены. Некоторые частные жалобы могут рассматриваться без извещения сторон (п.3 ст. 333 ГПК РФ).
Добрый вечер.
Обязанность суда апелляционной инстанции рассмотреть дело в срок два месяца закреплена пунктом 34 Постановления Пленума ВС РФ
от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 327.2 ГПК РФ районные, областные и равные им суды обязаны рассмотреть дело по апелляционным жалобе, представлению в срок, не превышающий двух месяцев.
Можете подать частную жалобу.
Всего вам доброго.
Суд апелляционной инстанции в соответствии с частью 2 статьи 333 ГПК РФ рассматривает частную жалобу, представление прокурора на определение суда первой инстанции без извещения лиц, участвующих в деле, в судебном заседании с обязательным ведением протокола по правилам, предусмотренным главой 21 ГПК РФ.
Срок рассмотрения частной жалобы составляет 2 месяца со дня ее поступления в суд.
Для Верховного суда, в который поступила частная жалоба, устанавливается срок – 3 месяца со дня ее поступления.
Срок 2 мес. с момента поступления в суд. То, что вы подали её 19.08. ничего не значит.