Отказали в прикреплении к поликлинике по месту жительства - что делать?
Хотела прикрепиться к поликлинике по месту жительства, но мне врач терапевт сказала что молодых она не прикрепляется, только лежачих и еще каких-то. Сказала чтобы я шла в поликлинику по месту регистрации (я там не жила и не живу, только прописана. Это очень далеко от моего фактического места жительства). Был ли ее отказ правомерно или стоит обратиться к заведующей?
Лучший ответ
Напишите письменную претензию на полученный отказ в рамках программы ОМС, в случае отказа в удовлетворении, следует обратиться с исковым заявлением в суд (моральный вред+ штраф+ прикрепление)
Добрый вечер.
Согласно 326-ФЗ, «Об обязательном медицинском страховании», каждый гражданин РФ, обладающий полисов ОМС, обладает правом выбора государственной поликлиники, к которой он будет прикреплен.
Отказ не правомерен. Вы можете прикрепиться к любой поликлинники.