Абакан, 28.02.2021, 21:56

Могут ли женщины с двойным гражданством получать материнский капитал за ребенка с одним гражданством?

Вопрос №18268402 из г. Абакан
опубликован 28.02.2021, 21:56
У меня двойное гражданство Российское и Финляндское, я родила ребёнка и у него только одно гражданство финляндское, так вот, могу ли я получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, у вас и у ребенка должно быть гражданство РФ.

28.02.2021, 22:08

А где можно почитать об этом?

28.02.2021, 22:10

Федеральный закон 256 от 29.12.2006.

28.02.2021, 22:29