Интересует вопрос по выплате мат капитала для детей рожденных с 2007 по 2019 год, это правда? Если да то каа получить?
Если у вас второй ребёнок родился начиная с 01.01.2007, то вы имеете право на маткапитал. Обращайтесь в территориальный орган ПФР, МФЦ или подавайте заявление через портал госуслуг. После этого можете обратиться с заявлением о распоряжением средствами маткапитала, например, на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком и т.д.
Если ребёнок один и родился до 01.01.2020, то права на маткапитал у вас нет.
Здравствуйте, если ранее Вы маткапитал не получали, то Вам он положен.
Обратиться как и указал коллега, можно непосредственно в ПФР, а также через МФЦ или портал госуслуг.