Бывший муж подал иск о лишении нас права на жилплощадь - какими шансами он обладает и что можно предпринять?

Бывший муж, с которым мы развелись в 1996 г. сейчас подал иск в суд об утрате права пользования жилым помещением меня и нашего сына (23 года). Мы с сыном проживаем с моими родителями (как развелись, так и уехали из квартиры). Мы никогда не претендовали на эту жилплощадь, а просто ждём что когда-нибудь получим новую квартиру, т.к. дом старый. За квартиру эту мы не платили никогда, все коммунальные услуги оплачивал муж. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации чтобы он нас не выписал, и какие шансы у него выиграть иск в суде.

Лучший ответ

Правильный ответ зависит от того, какой правовой статус имеет квартира, кто ее собственник.

Спасибо за Ваш ответ.

Если эта квартира не приобреталась во время брака, то шансы мужа велики.

Спасибо большое за ответ.