Ставрополь, 28.02.2021, 23:19

Как оформить документ, чтобы сестра не претендовала на купленный дом у мамы?

Вопрос №18268528 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2021, 23:19
Покупаю дом у своей мамы. Есть родная сестра. Нас трое - мама, сестра и я. Стоимость дома (6 милионов) поделили на троих - то есть сестре я должен 2 Милиона, которые я завтра ей отдам. Какой документ нужно оформить чтобы она никак более в будущем не претендовала на этот дом, как себя обезопасить на всякий случай.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продажи передаточный акт и расписку в получении денежных средств.

28.02.2021, 23:20

Как наследник она сможет претендовать, если не будет завещания.

01.03.2021, 15:31

Сможет претендовать, даже если я с супругой этот дом покупаю у мамы? И оформляю договор купли продажи?

01.03.2021, 15:42

Если Вы у всех покупаете, то не сможет. Оформляйте договор купли-продажи и акты.

01.03.2021, 15:45

Дом оформлен на мать, сестра там не прописана, после покупки оформляю на супругу. Сестре даю 2 мл отступных.

Зачем покупать у всех?

01.03.2021, 15:51

Путём ДКП+ акт приема-передачи + сделку у нотариуса оформите. В договоре можно прописать, что сестра не будет в будущем заявлять право на долю.

01.03.2021, 15:55

Что значит отступных? Она не имеет никаких прав на дом, соответственно Вы ей ничего не должны. И претендовать она на него не может ни сейчас, ни в будущем. Если Вы по семейному так договорились, то это Ваше право. Но чтобы совсем обезопасить себя возьмите с нее расписку, что она получила два миллиона рублей и претендовать ни на что не собирается. Расписку в простой письменной форме.

02.03.2021, 12:23