LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.03.2021, 01:54

Как получить маткапитал при лишении родительских прав на часть детей?

Вопрос №18268680 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.03.2021, 01:54
Меня лишили родительских прав на двух детей маткапитал остался с ними родились ещё двое детей Могу ли я получить маткапитал на детей в отношении которых я не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, право на получение материнского капитала - однократное, по тексту - оно уже использовано иными лицами, которые его приобрели в связи с лишением Вас родительских прав.

01.03.2021, 04:25

Получается, что дети на которых я не лишена родительских прав ущемляются в получении средств материнского капитала?

01.03.2021, 10:54

Вы можете: восстановиться в правах, можете оспаривать норму права.

01.03.2021, 10:55

Это же получается другая семья, и не должны учитываться дети на которых выдавался мат капитал, по отношению которых я лишена родительских прав. Деньгами я не смогла воспользоваться на целевое приобритение жилья.

01.03.2021, 10:58

Увы-Закон суров, но это закон.

01.03.2021, 11:00