Как правильно поступить, если присылают требование по микрозайму через родственников - советы и варианты действий
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо направить в МФО несколько заявлений:
- заявление об отзыве персональных данных с указанием номеров и ФИО;
- заявление о запрете обработке ваших персональных данных.
А те кому пришли такие смс и если будут приходить имеет смсысл в проверяющие надзорные органы жалобы отправлять?
Пока нет смысла, но после того как напишите заявление об отзыве персональных данных (3-х лиц), и МФО все таки будет писать и звонить, то тогда имеет смысл обратиться в ЦБ РФ.
А сейчас им имеет смысл им жалобы им писать? Ведь это третьи лица и разглашение данных и вообще к ним не относиться.
Так же запрет и отзыв полный требовать или частичный или при полном они отклонят а частичный обработают или можно всетаки полный?
Конечно полный запрет. Сейчас нет смысла в жалобах.
А они могут отказать в запросе на полный запрет сославшийсь на то что им к примеру требуеться достуа для обслуживания договора? И как это обойти?
Не могут. Они обязаны подчиниться этому требованию, иначе могут быть жалобы в прокуратуру и ФССП.