Ответчица в затруднении - как найти кредитора в судебном деле о банкротстве?

Около 10 лет назад состоялось слушание дела, согласно которому ответчица должна вернуть долг по расписке истице. Сумма долга 600 тысяч. В настоящее время удерживают у ответчицы 50% с пенсии, она решила подать на банкротство. НО ЗАБЫЛА АДРЕС ИСТИЦЫ, проживающей в другом населенном пункте. Будучи в другом городе, ответчица письменно обратившись в суд, она просила сообщить адрес истицы, на что получила отказ. Мотивация" На обращение от 23 января 2020 года сообщаем, что на основании ч. 6 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение оставлено без ответа, поскольку ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих персональные данные гражданина.". Как быть, ведь кредитора надо уведомить о предстоящем банкротстве?
Лучший ответ

.. конечная цель, банкротство, так и не будет достигнуто, судебное решение принято по данному вопросу! Разрешению подлежит теперь не вопрос о задолженности, а вопрос об исполнении ранее принятого решения суда!

Благодарю Вас за участие в обсуждении.

Суд все правильно ответил со ссылкой на ч. 6 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Адрес истицы можно узнать и через службу судебных приставов. Если до сих пор идет исполнительное производство то статья 50 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ дает ответчице ознакомиться с материалами ИП и из них узнать адрес истицы.

Валерий Николаевич, благодарю Вас! Вы мне очень помогли!

Адрес истицы указан у Вас в судебном акте о взыскании задолженности + должен быть в постановлении о возбуждении ИП. Ее не надо уведомлять о предстоящем банкротстве. В ее адрес направляется экземпляр заявления при подаче его в арбитражный суд. Это задача юристов которые готовят Вам банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Благодарю Вас за разъяснения!

Подается заявление о банкротстве и указывается любой известный адрес кредитора (хоть сами придумайте, главное указать, что это последний известный адрес). Затем в ходе рассмотрения дела заявляется ходатайство об истребовании сведений из ФМС (МВД) о предоставлении актуальных сведений об адресе регистрации по месту жительства. В некоторых случаях суд по своей инициативе истребует эти сведения.

Если запрос судом делается в рамках судебного дела, то это не является нарушением Закона о персональных данных.

+ конечно адрес можно узнать рамках исполнительного производства, из иных документов.