Белгород, 01.03.2021, 11:38

Форма обращения в суд при отсутствии оказания услуги по ТКО

Вопрос №18269693 из г. Белгород
опубликован 01.03.2021, 11:38
Есть ли возможность без отсутствия договора оказания услуг по ТКО 2018 г. взыскать по суду долги по населению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие договора не освобождает потребителя от обязанности по оплате услуг по вывозу ТКО, поскольку с января 2019 г. договоры с рег. оператором заключаются автоматически.

Рег. оператор вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

01.03.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Все верно, спасибо. Только услуга была оказана в 2018г.?

Услуга была оказана в 2018 г., Рег.оператора еще не было.

01.03.2021, 11:47

Если будет подан иск, то Вы можете просить суд применить срок исковой давности, в таком случае суд взыщет задолженность за последние три года (с 28 февраля 2018 г. по текущую дату).

01.03.2021, 12:07