Опекун отказывается отдавать деньги на моего ребенка-несовершеннолетнего - что делать?
Я бабушка несовершеннолетней Петренко А.П, которая сейчас находится под опекой у другой женщины. Все время она жила со своей мной, а не опекуном. Опекун переодически зачислял денежные средства на мой счет, но не полную сумму. Сейчас же опекун не отдает деньги и тратит их на свои нужды. Так же снимает алименты и тратит на других детей, которые живут с ней. Следовательно, деньги, которые она получает на ребенка-ребенок их не видит. Не подскажите что делать в такой ситуации. Мы были в опеке, но нам это не помогло.
Беспредел. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пищите жалобу в свободной форме, все подробно, с какого времени у вас ребенок, сколько времени действующих опекун не перечисляет вам деньги и т.д.
Подайте заявление о вашем желании стать опекуном внучки, у вас преимущественное право как родственницы.
Если будут вопросы - пишите.