LSN Messenger
Кемерово, 01.03.2021, 13:57

Как защититься от наложения ареста на зарплатный счёт при 2-х исполнительных производствах?

Вопрос №18270264 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2021, 13:57
У мужа 2 исполнительных производства по кредитам. Пристав исполнитель один, наложен был арест на зарплатный счёт (зарплату получает по зарплатному проекту) о чем пристав был осведомлён справкой от работодателя. Арест был снят. Он отправил один исполнительный лист на производство где уже удерживают 50% а по второму листу опять наложен арест на зарплатный счёт. Что делать в такой ситуации? Пристав находится в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Варианта два: отправлять письменные заявления приставу или пытаться дозвониться ему. Полагаю, что 1 вариант самый практичный.

01.03.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

В общем размере пристав будет удерживать 50% с дохода, данная сумма будет распределена между кредиторами.

Далее приставы могут арестовать имущество, в плоть до бытовой техники и реализовать ее торгах.

Какая сумма долга?

01.03.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сумма долга у мужа 370000 это по двум листам, имущества у него нет. Всё на мне. 50 % и так удерживают с зарплаты в бухгалтерии. И пристав знает что это зарплатный счёт и всё равно наложил арест. Получается на работе удерживают, а оставшиеся средства будет банк забирать. Это какое то двойное удержание получается.

01.03.2021, 14:14

Нет, если работодатель будет удерживать то пристав с карты больше не будет... но если будет такое (поскольку у них такое возможно), то нужно будет написать заявление судебному-приставу исполнителю.

Банкротство не рассматриваете?

01.03.2021, 14:28