Якутск, 01.03.2021, 14:43

Неверное оформление документов - РУО требует дисциплинарное взыскание за информацию о проблемных учениках 9-х классов на официальном бланке школы

Вопрос №18270455 из г. Братск
опубликован 01.03.2021, 14:43
По решению Коллегии Районного управления образования, необходимо было подать информацию по проблемным обучающимся 9 х классов, при этом формы, приложения каких либо документов не было. Информация была отправлена на официальном бланке школы. За формальное оформление документов руо требует объявить дисциплинарное взыскание. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В объяснительной указала и приложила документ, в котором не говорится о форме подачи информации, более того, раньше замечаний не было по такого рода информации.

Усложняется вопрос еще и тем, что директор находился в отпуске, и.о. директора была я, справку с рекомендациями о вынесении дисципл взыскания получила я, а буквально через несколько дней по выходу из отпуска директора сняли и назначили нового, вот он и вынес это решение.

01.03.2021, 16:22

Необоснованно вынесенное дисциплинарное взыскание можно успешно обжаловать в судебном порядке.

01.03.2021, 16:51

Здравствуйте.

Для вынесения дисциплинарного взыскания должно быть основание (статьи 192-193 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, работник, в отношении которого планируется вынести дисциплинарное взыскание, может в своём письменном объяснении указать, что в распоряжении вышестоящей организации не было указано в какой форме предоставить сведения.

01.03.2021, 15:05

В объяснительной указала и приложила документ, в котором не говорится о форме подачи информации, более того, раньше замечаний не было по такого рода информации.

Усложняется вопрос еще и тем, что директор находился в отпуске, и.о. директора была я, справку с рекомендациями о вынесении дисципл взыскания получила я, а буквально через несколько дней по выходу из отпуска директора сняли и назначили нового, вот он и вынес это решение.

01.03.2021, 16:22

Необоснованно вынесенное дисциплинарное взыскание можно успешно обжаловать в судебном порядке.

01.03.2021, 16:51