Неверное оформление документов - РУО требует дисциплинарное взыскание за информацию о проблемных учениках 9-х классов на официальном бланке школы
В объяснительной указала и приложила документ, в котором не говорится о форме подачи информации, более того, раньше замечаний не было по такого рода информации.
Усложняется вопрос еще и тем, что директор находился в отпуске, и.о. директора была я, справку с рекомендациями о вынесении дисципл взыскания получила я, а буквально через несколько дней по выходу из отпуска директора сняли и назначили нового, вот он и вынес это решение.
Необоснованно вынесенное дисциплинарное взыскание можно успешно обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте.
Для вынесения дисциплинарного взыскания должно быть основание (статьи
Кроме того, работник, в отношении которого планируется вынести дисциплинарное взыскание, может в своём письменном объяснении указать, что в распоряжении вышестоящей организации не было указано в какой форме предоставить сведения.