Школьники напомнили о проблемах экологии в области вместо поздравлений для шефов на концерте
Ситуация
Завод, шефствующий над школой – градообразующее предприятие с давней историей, гордость области. На школьном концерте, посвящённом шефам, старшеклассники вместо поздравлений посвятили своё выступление большим экологическим проблемам области, связанным с заводом. После концерта директор школы объявил выговор учителям, помогавшим готовить выступление.
Задание и вопросы
Как должны были построить своё выступление ученики?
Ученики должны были построить концерт в соответствии с программой и сценарием концерта.
Ученики должны были построить свое выступление так, чтобы оно не нарушало законодательство РФ. Исходя из вашего сообщения, оно именно так и было построено.