Наследование доли в приватизированной квартире при смерти одного из собственников - кто становится наследником?
Здравствуйте!
Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Пасынок является наследником седьмой очереди (ст. 1145 ГК РФ).
Соответственно, в Вашем случае если есть наследники вышестоящих шести очередей, они будут наследовать перед пасынком.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.
ГК РФ Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Пасынок не имеет права на наследство однозначно.