Пермь, 01.03.2021, 15:16

Какая выплата и Пенсия мне положена при увольнении из Мвд при стаже 16 лет.

Вопрос №18270599 из г. Пермь
опубликован 01.03.2021, 15:16
Какая выплата и Пенсия мне положена при увольнении из Мвд при стаже 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пенсия по выслуге не полагается, так как выслуга менее 20 лет. Если у вас была льготная выслуга, уточните.

При увольнении полагается выплата в размере 2 окладов денежного содержания. Если в период службы были госнаграды или почетные звания - еще +1 оклад.

Если уволены по здоровью и без права на пенсию, полагается выплата 1 оклада по званию в течение года.

01.03.2021, 15:29

По инвалидности 3 группы.

01.03.2021, 15:40

См.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 22. Размеры пенсии

Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:

а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.

01.03.2021, 15:43