Как приостановить выплату алиментов во время судебного процесса об определении места жительства ребенка?
Ребенок более 3-х месяце в проживает с отцом, к матери идти категорически отказывается. Алименты с зарплаты удерживаются. В настоящее время в суд подан иск об определении места жительства с отцом. Назначена экспертиза, а мать против её проведения, будет обжаловать её назначение. Суд затягивается. Алименты не возвращает. Как приостановить выплату алиментов, пока тянется судебный процесс?
А если подать ходатайство в качестве обеспечительной меры, его сразу не будут рассматривать, только на ближайшем заседании? Которое пока не известно, когда будет.
Тогда в мировой суд идите. В вашем случае невозможно сказать как быстрее.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Вам необходимо подать заявление в суд, который взыскивал алименты.
Судебный приказ выносил мировой суд. А сейчас дело рассматривает районный суд. Ходили к приставу, чтобы приостановил производство на время судебного разбирательства, но он сказал - несите бумажку с суда о приостановлении.
Вам в тот суд, который ранее выносил или вы можете в этом процессе уточнить требования и просить взыскать алименты с матери и прекратить алименты с вас с даты фактического проживания ребенка с отцом и просить суд приостановить взыскание до даты вынесения решения.
Если сейчас уточнить требования, то как быстро их начнут рассматривать? Ответчик будет подавать ЧЖалобу на определение о проведение экспертизы. Это наверно затянется не меньше чем на месяц.
Если подавать ходатайство на приостановление, его сразу будет суд рассматривать?
В ближайшем судебном заседании суд может приостановить выплату, определением.