Как приостановить выплату алиментов во время судебного процесса об определении места жительства ребенка?

Вопрос №18270837 из г. Бузулук
опубликован 01.03.2021, 16:13

Ребенок более 3-х месяце в проживает с отцом, к матери идти категорически отказывается. Алименты с зарплаты удерживаются. В настоящее время в суд подан иск об определении места жительства с отцом. Назначена экспертиза, а мать против её проведения, будет обжаловать её назначение. Суд затягивается. Алименты не возвращает. Как приостановить выплату алиментов, пока тянется судебный процесс?

Лучший ответ
Рекомендуется

А если подать ходатайство в качестве обеспечительной меры, его сразу не будут рассматривать, только на ближайшем заседании? Которое пока не известно, когда будет.

01.03.2021, 18:32

Тогда в мировой суд идите. В вашем случае невозможно сказать как быстрее.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

01.03.2021, 18:36

Вам необходимо подать заявление в суд, который взыскивал алименты.

01.03.2021, 16:14

Судебный приказ выносил мировой суд. А сейчас дело рассматривает районный суд. Ходили к приставу, чтобы приостановил производство на время судебного разбирательства, но он сказал - несите бумажку с суда о приостановлении.

01.03.2021, 16:20

Вам в тот суд, который ранее выносил или вы можете в этом процессе уточнить требования и просить взыскать алименты с матери и прекратить алименты с вас с даты фактического проживания ребенка с отцом и просить суд приостановить взыскание до даты вынесения решения.

01.03.2021, 16:27

Если сейчас уточнить требования, то как быстро их начнут рассматривать? Ответчик будет подавать ЧЖалобу на определение о проведение экспертизы. Это наверно затянется не меньше чем на месяц.

Если подавать ходатайство на приостановление, его сразу будет суд рассматривать?

01.03.2021, 17:39

В ближайшем судебном заседании суд может приостановить выплату, определением.

01.03.2021, 17:50

А если подать ходатайство в качестве обеспечительной меры, его сразу не будут рассматривать, только на ближайшем заседании? Которое пока не известно, когда будет.

01.03.2021, 18:32

Тогда в мировой суд идите. В вашем случае невозможно сказать как быстрее.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

01.03.2021, 18:36