Как оформить права на земельный участок после смерти родственника, если отсутствует договор на куплю-продажу?
Обратитесь к нотариусу, который заверил договор (посмотрите в копии договора), нотариус выдаст дубликат.
Дело в том, что договор был оформлен между Муниципальным образованием и моим отцом, который умер в 2015 году. Наследницей стала мама. Тогда договор был предоставлен нотариусу при открытии наследственного дела.
Добрый день, Наталья! Согласно п. 5 Раздела I «Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав», нотариусом заводится наследственное дело с целью фиксации документальной информации в реестр наследственных дел.