Екатеринбург, 01.03.2021, 18:44

Как получить компенсацию за дорогу пенсионеру на лечении в стационаре в другом городе без билетов на автобусный маршрут - требуемые документы?

Вопрос №18271374 из г. Екатеринбург
опубликован 01.03.2021, 18:44
Пенсионер находился на лечении в стационаре, в другом городе, как получить компенсацию за дорогу, перевозка пассажиров производится только атвобусным маршрутом. Билетов нет. какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима доп. информация.

Лечение оплачивается организацией или иным учреждением?

Компенсация также предусмотрена?

01.03.2021, 19:22

Компенсация оплачивается больницей, при предъявлении справки о стоимости проезда из Перми в Соликамск и обратно. Какие документы нужны для получения справки у перевозчика?

01.03.2021, 20:36

Единственным документом, подтверждающим факт проезда на общественном транспорте, является билет.

01.03.2021, 20:38

Это понятно, нам не надо доказывать факт проезда, нам надо компенсировать дорогу туда и обратно до места лечения, организация (больница) компенсирует только стоимость билетов на автобус, независимо от того, на чем и как ты осуществлял проезд, хоть на такси. Вопрос следующий дает ли автовокзал справку о стоимости проезда туда и обратно, и какие документы необходимо для ее получения.

01.03.2021, 20:45

Правилами перевозки пассажиров и багажа автотранспортом выдача справок не предусмотрена, и единственным подтверждающим документом является билет.

01.03.2021, 20:46