Как получить компенсацию за дорогу пенсионеру на лечении в стационаре в другом городе без билетов на автобусный маршрут - требуемые документы?
Добрый день, Светлана!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима доп. информация.
Лечение оплачивается организацией или иным учреждением?
Компенсация также предусмотрена?
Компенсация оплачивается больницей, при предъявлении справки о стоимости проезда из Перми в Соликамск и обратно. Какие документы нужны для получения справки у перевозчика?
Единственным документом, подтверждающим факт проезда на общественном транспорте, является билет.
Это понятно, нам не надо доказывать факт проезда, нам надо компенсировать дорогу туда и обратно до места лечения, организация (больница) компенсирует только стоимость билетов на автобус, независимо от того, на чем и как ты осуществлял проезд, хоть на такси. Вопрос следующий дает ли автовокзал справку о стоимости проезда туда и обратно, и какие документы необходимо для ее получения.
Правилами перевозки пассажиров и багажа автотранспортом выдача справок не предусмотрена, и единственным подтверждающим документом является билет.