Ремонтный центр разбил дисплей моего телефона - как расторгнуть договор и вернуть деньги?
У меня произошла вот такая ситуация. Я 21.12.2020 сдал телефон на платный ремонт замена разъема питания. Через неделю позвонили мне и сказали, что телефон сделали и отправят в Ценалом. Ценалом предоставляет услуги сторонней компании по ремонту. Не получив звонка от магазина я решил позвонить в мастерскую. В Мастерской мне ответили, что при ремонте (замена разъема питания) они случайно разбили дисплей. Сказали, что через полмесяца исправят всё за свой счёт. Когда прошло полмесяца они позвонили и сказали, что через месяц устранят всё. После указаного срока они позвонили и сказали, что пытались поставить оригинальный дисплей и он туда не вошел т.е. выпирает из корпуса. Заказали деталь из Китая и нужно подождать еще полторамесяца. Телефона у меня нет и я хочу расторгнуть с ними договор. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать. Я не юрист и правильно претензии составлять тоже не умею. Буду весьма благодарен, если дадите форму и поможете с разрешением данной ситуации. Я уже не надеюсь, что увижу свой рабочий телефон и по возможности хотел бы получить деньги, а не телефон.
Расторжение договора начинается с направления письменной претензии. Форм претензий не бывает. В претензии излагается проблема и указывается требование.
Пишите им претензию - это ваше право.
Пишите в произвольной форме, изложив все обстоятельства проблемы.