Как добиться заседания при не вызове сторон на рассмотрении апелляции в ААС?

• г. Санкт-Петербург

У нас апелляция в ААС, рассмотрение без вызова сторон (первая инстанция былав упрощенном порядке).

Мы хотим заседание, что для этого нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо, чтобы суд посчитал необходимым провести судебное заседание.

АПК ст. 272.1

С учетом характера и сложности рассматриваемого вопроса, а также доводов апелляционной жалобы и возражений относительно апелляционной жалобы суд может назначить судебное заседание с вызовом сторон в судебное заседание.

Либо вариант 2 - отмена Решения (по процессуальным моментам) и рассмотрение по правилам первой инстанции.

К сожалению, не все желания стороны удовлетворяются. В первой инстанции добиться проведения заседания было проще.