Работы на верхнем этаже мешают годовалому ребенку спать - что делать?
В РФ не существует закона о тишине, но есть отдельные статьи из Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ. Об ограничениях на проведение шумной деятельности есть данные в ст. 27,в которой говорится о соблюдени прав окружающих во время строительных работ.
С 13.00 до 15.00 (в некоторых регионах – с 12.00 до 14.00) все жители многоквартирного дома обязаны соблюдать режим тишины. На эти два часа нужно прекратить строительные и ремонтные работы.
Ремонт не должен длиться более 3 х месяцев.
В ночные часы шум в жилом помещении не может превышать 45 децибел, а с 7.00 до 23.00 – 55 децибел.
За несоблюдение предесмотрен админ. Штраа.
Здравствуйте Любовь
В Волгограде можно делать ремонт (шуметь) в будние дни и субботу с 7 до 22 час
В праздничные и выходные - шуметь запрещено.
Вам нужно переговорить с собственником. Удачи.