Как правильно оформить дарение квартиры, где прописаны мама, сестра и племянница?
Мама хочет подарить квартиру, собственником которой является, мне. В квартире прописана мама, моя сестра и моя несовершеннолетняя племянница. Сестра с семьей проживают в этой квартире, мама живёт у меня. У сестры есть собственная квартира меньшей площади, но в ней никто не прописан. Сестра не против дарения. Как нужно и можно оформить.
Здравствуйте. Договор дарения можно составить в простой письменной форме и зарегистрировать в росреестре.
Достаточно составить договор дарения и сдать его на регистрацию в МФЦ, оплатив госпошлину.