Как тетя должна отказаться от доли дома в пользу племянника после смерти бабушки и завещания ей этой части 8 лет назад

Умерла бабушка (мать моего отца, который умер 5 лет назад), у нее осталась 1/2 дома, завещаниена него 8 лет назад она сделала на свою дочь (мою тетю, сестру моего отца). Теперь тетя хочет отказаться от этой части дома в мою пользу. КАк она должна поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, г.Тамбов !

Согласно ст.1158 ГК РФ

ч.1. Наследник вправе ОТКАЗАТЬСЯ от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства !!!

Согласно ст.1159 ГК РФ

ч.1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу ЗАЯВЛЕНИЯ об ОТКАЗЕ от наследства !!!

Вы вправе отказаться от своего наследства в пользу племянницы, написав письменный отказ от наследства у нотариуса, ведущего наследственное дело !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2012г

15:41 моск.

Спасибо

либо пишет отказ у нотариуса в вашу пользу , либо принимает наследство и дарит его вам

Большое спасибо.

Здравствуйте, необходимо написать отказ у нотариуса.

Спасибо