Как получить единовременную выплату накопительной части пенсии для инвалида 3 группы?
Могу ли я получить единовременную выплату накопительной части пенсии, инвалид 3 группы, 50 лет, слышала что возможно 15000-20000 максимум, один раз в 5 лет, возможно?
Надежда, вам дали неправильную информацию, в соответствии с федеральным законом № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», единовременная выплата назначается, если размер рассчитанной накопительной пенсии составит 5% и менее по отношению к сумме пенсионного обеспечения (государственной страховой пенсии и расчетной накопительной). В противном случае гражданину будут назначены пожизненные ежемесячные выплаты, рассчитанные также согласно упомянутому выше федеральному закону.