Москва, 02.03.2021, 02:24

Как ускорить получение ЕСВ при проживании с другой семьей?

Вопрос №18272261 из г. Москва
опубликован 02.03.2021, 02:24
Стою на очереди на есв с 2016 го года... в одной квартире с моей семьей состояещей из трех человек проживает еще одна семья с двумя детьми и мама жены... Могу ли я ускорить получение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках права - нет.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет.

02.03.2021, 04:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пишите, просите, ссылайтесь на невозможность проживать в таких условиях.

02.03.2021, 08:08

Так дело не в том, что я на пенсии! А в том, что непосредственно в этой самой квартире прописаны 3 е детей! Мой ребенок и два из другой семьи, сестры жены... (Совместно с нами проживающие с мужем и двумя детьми)

02.03.2021, 08:30

Пенсия - здесь как раз не причем. Цитата - просто подтверждает, что законных оснований для ускорения нет - все зависит от очереди.

02.03.2021, 10:35