Чебоксары, 17.07.2012, 16:09

И сможет ли он, в последствии, приватизировать эту квартиру только на себя с моего согласия?

Вопрос №1827246 из г. Чебоксары
опубликован 17.07.2012, 16:09
Я один прописан (договор соц найма) в трехкомнатной квартире. Моего брата выписывают с его места жительства. Могу ли я прописать своего родного брата в эту квартиру? И сможет ли он, в последствии, приватизировать эту квартиру только на себя с моего согласия? Какие действия следует предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.

Раз жена и сын не проживали и не зарегистрированы в этой квартире, то это никак не повлияет на ситуацию.

С Уважением,

17.07.2012, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за консультацию!

Дмитрий, да сможете. Для его регистрации в квартире требуется Ваше согласие и согласие собственника (муниципалитета).

После его регистрации в квартире - можете подавать документы на приватизацию только на брата, Вы пишите нотариально заверенный отказ от приватизации и сохраняете бессрочное право пожизненного пользования и проживания в квартире, а он будет собственником.

17.07.2012, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Владимир! Забыл упоянуть, что у меня имеется несовершенолетний сын. В разводе с женой более 3х лет. Ни она , ни он никогда не проживали в этой квартире. Как это может повлиять на ситуацию? Спасибо заранее

Забыл уточнить ,у меня имеется несовершенолетний ребенок. В разводе с женой 3 года. Ни он. ни она никогда не проживали в этой квартире. Как изменится ситуация в таком случае.

17.07.2012, 16:33