LSN Messenger
Омск, 02.03.2021, 08:19

Казахстанка в Омске - можно ли получить РВП на основании миграционного учета из-за коронавируса?

Вопрос №18272640 из г. Омск
опубликован 02.03.2021, 08:19
Я гражданка Казахстана, живу в Омске, имею только миграционный учёт на основании коронавируса. До момента пандемии было нарушение 90/180. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на рвп в связи с пандемией, или все же мне нужно будет выехать после 14 марта в Казахстан на 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать можно все что угодно. Вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ.Необходимо уточнять в УФМС о наличии у вас ограничений. Думаю что вы заблуждаетесь в таком простом способе разрешение проблемы как выезд и просто заезд.

02.03.2021, 08:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста, выезд из России на 3 месяца, будет являтся избежание наказания ответственности за нарушение 90/180? , до пандемии инспектор УФМС сказала выехать именно на 3 месяца, но ощнаклмившись с моей ситуацией (жилье на территории РФ, экстренное рождение младшего ребенка на территории РФ, его лечение, и подготовительная учёба с старшего ребёнка) сказала что мой вопрос нужно задать главному в уфмс, но началась пандемия, и все санкции приостановили на тот момент.

02.03.2021, 11:04

Нет, вы уже совершили и до пандемии. Санкции связанные с пандемией действительно приостановили.

Посмотрите себя по базе УФМС на запрет.

02.03.2021, 11:23