Омск, 22.04.2021, 17:39

Возможно ли получить статус НРЯ при нарушении 90/180 и отсутствии оснований для продления миграционного учета?

Вопрос №18415490 из г. Омск
опубликован 22.04.2021, 17:39
Я гражданка Казахстана, с момента пандемии нахожусь в России, после 16 марта оснований продлить миграционный учёт не было, но я не выехала, т.к. в Казахстане мне ехать не куда, могу ли я подать на статус НРЯ (я прохожу по папе и бабушке) при наличии нарушения 90/180?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отсутствие нарушений - обязательное требование для НРЯ.

Сейчас Вы подлежите депортации с запретом въезда в Россию на 10 лет.

22.04.2021, 17:40

А то что я этнически отношусь к России, это разве никак не влияет, не ужели нет вариантов..

В Казахстане нет ничего и никого, все живут на территории РФ..

22.04.2021, 17:46

У Вас был самый лучший вариант - подать на НРЯ не сейчас, когда "клюнул жареный петух", а в то время, когда Вы законно находились на территории России.

Вариант есть: подать на НРЯ, получить отказ и депортацию, оспорить ее в суде.

Шансы на успех примерно 40%.

Стоимость услуг юриста составляет примерно 350000 рублей в подобных ситуациях.

22.04.2021, 17:51

Я только на днях узнала что мне можно подать, до этого мне все в один голос говорили что по умершим родственникам на НРЯ не подают, спасибо большое за ответ.

22.04.2021, 18:40