Вопрос пенсионерки - изменится ли коэффициент при расчете пенсии в будущем?
Я-пенсионерка с 2001 года. После выхода на пенсию работала до 2006 года. При расчете пенсии у меня был коэффициент 0,85. Этот коэффициент меняется или так с ним я проживу до последних дней? В пенионный фонд не обращалась никогда и ни зачем.
Здравствуйте, на пенсионный коэффициент влияет ряд обстоятельств:
- размер Вашей заработной платы;
- размер Вашего дохода в качестве самозанятого гражданина;
- выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;
- продолжительность трудового (страхового) стажа;
- военная служба по призыву, уход за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и другие социально значимые периоды жизни;
- обращение за назначением пенсии позже достижения установленного пенсионного возраста.
Пенсионный коэффициент можно рассчитать для Вашего конкретного случая, необходимы будут определенные данные. Часто бывают случаи, когда при расчете выясняется, что коэффициент на самом деле больше и соответственно размер пенсии должен быть выше.