Нижний Новгород, 02.03.2021, 11:44

У меня 4 детей, но лишена родительских прав - будет ли мне доступен материнский капитал?

Вопрос №18273315 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2021, 11:44
У меня 4 детей. Первый 2004 г р, второй 2007 г р В отношении них лишена родительских прав Сейчас есть ещё двое деток 2018 г р и 2020 г р. Имею ли я право на материнский капитал? Или после лишения прав на второго ребёнка сертификат утрачен совсем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Которые 2018 и 20 года еще можно получить мат капитал если вы не лишены прав на них надо подвиь документы в пфр.

02.03.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А разве право на материнский капитал не утрачивается совсем? Ведь лишение было на того ребёнка, на которое выдавалось это право.

И может ли отец детей 2018 и 2020 г р подать заявление на материнский капитал, чтобы им воспользоваться?

02.03.2021, 11:56

Если вы на 2 последних детей не лишены прав то не утрачиваетсяна них может полать заявление.

02.03.2021, 12:00

Если вы лишены род. прав на детей, имеющих право на мат. капитал, то ПФР вам откажет. Отец может в том случае, если вы лишены прав на детей, которым положен мат. капитал, в случае смерти матери детей.

02.03.2021, 12:02