При ремонте сломался ржавый канализационный стояк и затопило соседей кто виноват и что делать?
Виноват причинитель вреда, тот кто делал ремонт.
Но кан стояк общее имущество МКД, за него отвечает УК, а потому адресуйте претензии к ним.
Здравствуйте! Все, что "от стояка и до первого запорного крана (включая сам кран - определено Верховным судом)" - относится к зоне ответственности управляющей компании или ТСЖ. (разумеется - не должно быть никаких незаконных ремонтных работ на стояке неправомочным на то собственником квартиры). Важно понимать, что отображено в акте залива - от этого зависит формирование позиции. Пишите в личные сообщения юристам сайта.