Судебный процесс - Кто получит жилье - муниципалитет или семья из ветхого частного дома?
Есть деревянный частный дом относиться к муниципальному. Дом ветхий, старый. Собраны все документы, комиссии и тд. Прописан в этом доме я и моя мама. Дом на одного хозяина. Теперь мы судимся с городом, так как чтоб нам дали либо сертификат на две квартиры маме и мне, либо двух комнатную квартиру той же площадью что и дом. Мне стало известно, что мне не положено жильё хоть я в этом доме и прописан более 30 лет. Город мотивирует тем что у меня куплен дом под материнский капитал, и я имею в доме котором куплен под мат капитал 1/4 часть. А значит если есть жильё значит там где прописан в доме под снос не имею право. Скажите пожалуйста разве это законно?
Если жилые помещения в аварийном многоквартирном доме находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены гражданам по договорам социального найма, то таким гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ч. 1, 2 ст. 60, ст. 86 ЖК РФ).
наличие у Вас иного жилья, на права Вашей мамы не влияет.