Как получить военный билет вместо справки уклониста - опыт 26-летнего парня без учёта в военкомате
Мне 26 лет, скоро исполнится 27. Хочу получить военный билет. Мне никогда не приходили повестки и родителям тоже, так как я не вставал на учёт в военкомат в своём городе, и вообще ни где не стою на учёте. Возможно ли получить военный билет в место справки уклониста?
Если выне стоите на учете в военкомате то нельзя получить военый билет так как он выдается после службы.
Лучше сейчас ничего не делать. Вот исполнится 27 лет - тогда и получите военный билет на основании того, что вы уже не подлежите призыву на срочную военную службу.
Если сделать это сейчас - могут забрать в армию по весеннему призыву с 1 апреля по 15 июля.
Добрый день. В моей квартире сломался счётчик учёта электроэнергии. Управляющей компании в доме нет, квитанции приходят от Саратовэнерго. После звонка им мне ответили что установка происходит бесплатно, но покупка счётчика ложиться на наши плечи. Я прочитал Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации” и там не нашёл информации о том что счётчик должен покупать именно владелец квартиры. Подскажите пожалуйста кто должен приобрести счётчик, и какие последствия будут если я откажусь покупать его самостоятельно, а также куда необходимо обратиться в случае замены счётчика. Я имею ввиду куда необходимо написать заявление и можно ли его подать в электронном виде! Большое спасибо!
Я могу получить военный билет по временой прописке? В любом городе?
Конечно можете получить военный билет.
Регистрируйтесь и обращайтесь в военный комиссариат по месту регистрации.
Удачи.