Как правильно отправить досудебную претензию кадастровому инженеру без домашнего адреса?
Хочу отправить досудебную претензию кадастровому инженеру. Имеется адрес рабочий и электронный, а домашнего нет и не могу найти в интернете. Как поступить, чтобы претензия была зачтена в суде?
Здравствуйте
Претензия направляется исполнителю, с которым заключён договор. В Вашем случае это организация, в которой работает кадастровый инженер.
Отправьте и электронно, и по рабочему адресу.
Здравствуйте. Если Вы будете подавать в суд на него именно как на инженера, а не просто на физ. лицо лично, направляйте претензию по рабочему адресу.
Добрый день.
Вы заключали договор с инженером? Или может он был от организации? В этом случае адрес должен быть в договоре.
Здравствуйте, с 1.12.2016 г. все кадастровые инженеры состоят в саморегулируемых организациях (СРО), куда и можно подать жалобу. Подробная информация о них указана на сайте Росреестра, а для того, чтобы в суде претензия была учтена, рекомендую доверить данный вопрос соответствующим лицам.
Добрый день! В рассматриваемом случае претензия не направляется на домашний адрес кадастрового инженера. Достаточно направить претензию на адрес места работы кадастрового инженера заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Татьяна, Вы можете направить претензию по известным Вам адресам.