Пенсионер-инвалид лишен возможности получать компенсацию за капремонт из-за получаемых федеральных компенсаций - правда или нет?
Добрый день. Нет это совсем другие льготы.
Льготы на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации 100% расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет (ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ):
• одиноко проживающим неработающим;
• проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.