Является ли заведующий хозяйством в образовании специалистом? Имеет ли право на получение сельских надбавок?

Лучший ответ

Не является. Так как это руководящая должность.

В Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1440 "Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях"...

отсутствует ваша должность.

Следовательно, получение вышеуказанных надбавок не положено.