Колпашево, 17.07.2012, 16:45

Скажите пожалуйста, псих отделение и психо изолятор. Подлежит ли работа в этих двух учреждениях, на льготную пенсию?

Вопрос №1827359 из г. Колпашево
опубликован 17.07.2012, 16:45
Скажите пожалуйста, психотделение и психо изолятор. Подлежит ли работа в этих двух учереждениях, на льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь письменно в ПФ с заявлением о назначении пенсии досрочно.

Если ПФ откажет, то в течении трех месяцев Вы вправе обжаловать это решение в суде.

Если причина отказа ПФ будет заключаться в разнице названий должностей, то следует подать иск об установлении их тождества.

17.07.2012, 18:29

Наталья, в этих отделениях работает много персонала, но не все они относятся к лечащему персоналу. Кем Вы работаете в отделении?

17.07.2012, 17:10

Я работала медсестрой, но смысл в том, что это одно учереждение, только почему то мне в трудовой книжке было написанно что это отделение психиотрии вдруг стало психоизолятором. (Хотя всегда мы считали что работаем в психоизоляторе). А теперь при оформлении пенсии мне говорят, что изолятор не подлежит на льготу, хотя работа была с больными(буйными)!

17.07.2012, 17:38

Наталья, подавайте письменное заявление в пенсионный фонд о назначении Вам досрочной пенсии и при получении отказа. обратитесь в суд, не исключено что суд установит Тождество данных лечебных учреждений.

17.07.2012, 17:48