Как помочь гражданину Грузии и его семье сделать документы в России - советы и рекомендации
Посоветуйте пожалуйста куда обращаться и с чего начать. Я познакомилась с молодым человеком, у него нет документов вообще (он гражданин Грузии) кроме свидетельства о рождении. Ему 21 год, сейчас у нас родился сын, в свидетельстве о рождении у ребёнка, стоит прочерк в графе отец. По его словам, он и его двое родителей приехали в Россию когда он был иаленький. Папа их бросил. Папа сделал все документы на себя, он гражданин РФ сейчас. А мама к сожалению не смогла сделать документы ни себе ни сыну. Они обходили все инстанции их гоняли с одного кабинета в другой и ни чего не решилось. Сейчас мы хотим сделать все соответствующие документы, чтобы мой молодой человек и его мама были с документами РФ. Можно ли как-то ускорить процесс? С чего нам начать и куда можно обратиться, чтобы нас не пинали из кабинета в кабинет.
Лучший ответ
Обратитесь в миграционную службу, потом вам скорее всего понадбится справки от госучреждении Грузии что у него нету гражданства Грузии, с ув.
Обратитесь в миграционную службу.
Начать с посещения начальника миграционной службы. Если вопрос не решиться, то в суд.