Как обманщик забрал у девушки квартиру на 800 тысяч рублей - история о мошенничестве в интернете
Светлана, я усматриваю не только мошенничество ( получение денег по кредитным картам и их невозврат), но также и вымогательство, т.к. под угрозой насилия, причинения смерти требуется передача денег и вынуждают заключить кабальный договор займа. Доказательств действительно не достаточно. Для фиксации доказательств ОБЭП и хочет, чтобы вы фиксировали все разговоры.
Светлана, Вам сейчас имеет смысл положиться на сотрудничество с ОБЭП. Кроме как уголовного, другого разрешения Ваша ситуация не имеет.
Вышлите для ознакомления договор с ростовщиком. Вы этот договор в ОБЭПе показывали?
Кроме уголовного направления я бы посоветовала и гражданским заняться параллельно. Узнайте кому и как перешла квартира и подавайте заявление в суд о признании сделки недействительной. Возвращайте квартиру. И пусть суд сразу арест на квартиру наложит.
Уголовное судопроизводство может очень долго тянуться.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Светлана!
Вам срочно нужен адвокат. Чего Вы еще ждете? Сами Вы не справитесь.
Обращайтесь. Готова помочь.