Подавать на временное проживание, подавать документы на ПМЖ, или просто меня паспорт?
Мое имя Наталия! Я уроженка Казахстана, ВКО,г.Усть-каменогорск! Уже как 2 месяца нахожусь в официальном браке с гражданином России, не считая до этого прожитого времени, так получилось, что беременна-5 месяцев! Решили жить в Росси! Я переодически приезжала в Россию-с миграц. Учетом на 90 дней! В данное время-я подала документы на выезд с Казахстана, ответ придет через три недели, я уже не буду гражданкой Казахстана! В России, в точности, Новосибирская область, г.Искитим, нахожусь с 8.07.2012, также встала на миграционный учет! Срок родов поставили на ноябрь, а выезд по документам, октябрь! Вопрос_Что мне делать? Подавать на временное проживание, подавать документы на ПМЖ, или просто меня паспорт? Возможно ли продление срока моего пребывания в России! Т.е проще говоря-мне сложно и даже почти не возможно будет езддить на такие далекие расстояния, так как или выезд на время родов, или как раз когда родится реьенок, т.е ребенку будет несколько недель от роду... и его просто не возможно перевозить за границу! В миграции города Искитима-толком ничего не говорят, инспектор по этим вопросам на больничном (по слухам должны продлить срок моего пребывания, или вид на жительство оформить, начальник Миграции говорит, что не нужно вид на жительство, а просто нужно сделать паспорт! Ну извините, потом опять мне ездить с ребенком, через каждые три месяца? Неужели нельзя ничего сделать по упрощенной системе! Спасибо, но я не знаю уже к кому обратиться! С уважением к Вам Наталья!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Почитайте информацию по гражданству РФ на сайте УФМС по Новосибирской области www.fms-nso.ru
Удачи!