Мой сын снова попал за решетку - через 4 месяца выходит, но дело все еще тормозится.
Ольга, здравствуйте! Если в период отбывания наказания в отношении Вашего сына будет выноситься приговор по новому преступлению, которое он совершил ранее до вынесения приговора по предыдущему преступлению, то наказание будет назначено по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путём поглощения менее строгого наказания более строгим или путём частичного или полного сложения наказаний. Говоря простым языком, у Вашего сына есть возможность освободиться через 4 месяца, если по новому приговору ему будет назначено меньшее наказание, чем по по предыдущему приговору. Но это зависит от позиции Вашего сына по отношению к деянию и от грамотной работы адвоката.